Это важно знать

Полезная информация
Усыпление животных — гуманный уход из жизни домашних питомцев

Усыпление животных — что это: разновидность жестокости, безысходность или проявление высшей степени гуманизма? Перед многими владельцами собак, кошек или иных питомцев встает вопрос об искусственном прекращении их жизнедеятельности. Усыпление животных — это не способ избавления от надоедливого существа, а вынужденная мера, к которой прибегают в современном обществе.

Подробнее...
 
Прививки для кошек

Прививки для кошек не менее важны, чем людям. Хоть ни одна прививка не может гарантировать на 100%, что животное не заболеет, но риск заболеть для привитого питомца существенно снижается, а если будет болеть, то легкой формой, исключая опасные осложнения.

Подробнее...
 
Роды у кошек – первые признаки и как к ним подготовиться

Роды у кошек, почти всегда заканчивающиеся без осложнений, отличаются рядом характерных признаков. Незадолго до начала процесса у питомца происходят изменения в традиционном поведении – он ищет укромное, незаметное место, начинает устраивать гнездо. Роды у кошек, при желании, может облегчить владелец, обустроив подходящее укрытие использовав коробку с мелко порванной газетой. В некоторых случаях, четвероногий друг может выбрать более подходящее место среди шкафов, пространства под столами.

Подробнее...
 
Клизма собаке – когда её необходимо ставить

Клизма собаке устанавливается в лечебных целях, так как позволяет прочистить кишечник от попавших в него вредных веществ или же запоров, вызванных различными причинами. Данный метод является эффективной альтернативной слабительным средствам, которое не только не могут устранить ряд проблем, например, образовавшуюся костную пробку, но также и оказывают негативное воздействие на кишечник. Их длительный прием вызывает дисфункцию желудочно-кишечного тракта и мешает питомцу самостоятельно избавляться от накопленных шлаков.

Подробнее...
 
Роды у собак: помощь животному

Роды у собак, особенно мелких или впервые проходящих этот этап жизни, могут быть с осложнениями, особенностями. Поэтому владельцам рекомендуется уделить подготовке и самому процессу достаточно внимания. Роды у собак – серьезный процесс.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 6 из 12

Вет Опрос

В какой из наших клиник Вам удобнее обслуживаться территориально?
 

Новости

Бешенство у собак. Проявление болезни

В ветеринарной практике, бешенство у собак– одно из самых опасных, тяжелых заболеваний, которое вызвано вирусом бешенства, приводящим к летальному исходу.

Подробнее ...

Авторизация



© 2016 ГосВетКлиника