Это важно знать

Полезная информация
Лечение глистов у собак - необходимость

Многие хозяева, чьи питомцы живут в квартирах, уверены, что заботиться о выведении гельминтов им не обязательно. Такое мнение ошибочно. Глистной инвазии подвержены любые животные, причем независимо от того, в каких условиях они содержатся. Лечение глистов у собак нужно проводить обязательно. Паразиты отравляют организм токсинами, снижают иммунитет, спутываясь в клубки, могут закупоривать просветы кишечника, приводя к перитониту и смерти животного.

Подробнее...
 
Профилактика и лечение зубов у собаки

Лечение зубов у собаки (ветеринарная стоматология) – активно развивающая отрасль ветеринарной медицины. Не многим владельцам домашних питомцев известно, что уход за полостью рта должен быть таким же, как у человека. А так же, что болезни клыков и десен у четвероногих друзей тоже часто встречаются. Особенно им подвержены декоративные породы (до 85%) такие как, терьеры, пудели, болонки. Крупные породы реже становятся посетителями ветеринара-стоматолога (50%). Лечение зубов у собаки средние породы проводят в 70% от общего числа пациентов.

Подробнее...
 
Бешенство у собак. Проявление болезни

В ветеринарной практике, бешенство у собак– одно из самых опасных, тяжелых заболеваний, которое вызвано вирусом бешенства, приводящим к летальному исходу.

Подробнее...
 
Вакцинация собак

Из всех домашних питомцев именно собаки наиболее часто подвергаются инфекциям. Своевременная вакцинация собак предотвращает такие серьезные болезни, как инфекционный гепатит (аденовироз), чума плотоядных, бешенство, лептоспироз, парагрипп. Помимо опасности для здоровья и жизни самого четвероного друга велика вероятность инфицирования и человека некоторыми вышеперечисленными болезнями, самым опасным из которых является бешенство.

Подробнее...
 
Проведение собаке узи

Для того чтобы определить, что беспокоит вашего четвероного друга нужно сделать собаке узи. Ультразвуковая диагностика – это безопасный, информативный, неинвазивный способ изучения проблем организма животных с использованием ультразвуковых волн, помогающий в проведении исследования заболеваний брюшной полости, сердечной мышцы, яичников и позволяющий без болезненных процедур выяснить, что именно беспокоит вашего питомца.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 12

Вет Опрос

В какой из наших клиник Вам удобнее обслуживаться территориально?
 

Новости

Клещ у собаки: вниманию хозяев.

Клещ у собаки является одной из самых распространенных угроз для здоровья домашнего питомца. Единственным безопасным сезоном считается зима: только в морозное время года любимец может избежать риска серьезной опасности.

Весной, летом и осенью животное находится под угрозой укусов кровососущих насекомых и заболеваний, переносимых ими. Для максимального снижения риска важно предпринять ряд превентивных действий. Если неприятность все-таки произошла, то необходимо немедленно действовать, это сохранит другу не только здоровье, но и жизнь.

Подробнее ...

Авторизация



© 2016 ГосВетКлиника